Информация об ограничительных мероприятиях и информационных ресурсах, обеспечивающих режим повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тульской области

Мы кормушки смастерили, для птиц столовую открыли

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – молодых защитников природы», с целью формирования экологической культуры дошкольников в нашем детском саду проводилась акция « Помогите птицам, люди!»

Выставка к 8 марта

8 Марта - весенний женский день. Это  праздник мам, бабушек - самых любимых и родных каждому ребёнку.

В детском саду прошли ряд мероприятий, посвященные этому празднику: вечера развлечений, чаепития, тематические занятия и беседы.

Безопасность на водоёмах

На основании письма МО Тульской области «О безопасности детей на водоёмах  в период весеннего половодья», в целях повышения безопасности детей  на воде в нашем детском саду разработан план мероприятий по профилактике и обеспечению безопасности детей  на водных объектах в весенний период, который включает организационные мероприятия, работу с сотрудниками, детьми и их родителями.

Дни технического творчества в детских садах

В детском саду живут интересные традиции: Дни открытых дверей, конкурсы, фестивали и многое другое. Одной из традиций стало проведение Дней технического творчества. В эти дни воспитанники учреждений  выступают в роли конструкторов и изобретателей.

Масленица со Стрекозой

Полезно, вкусно и весело встретили масленицу дети и родители средней группы "Б" в детском клубе "Стрекоза".

Районное профессиональное сообщество воспитателей

Методистами МКУ «Центр методического обеспечения» успешно ведется многоплановая работа с разной категорией дошкольных педагогических работников района над совершенствованием профессиональных компетенций.

Практикум «Игры по развитию мелкой моторики»

В последнее время выявляется такая закономерность: у большинства современных детей отмечается общее моторное отставание и отставание в развитии тонких движений пальцев.

Рыцарский турнир

В преддверии Дня Защитника Отечества детям средней группы "Б" представилась возможность вместе с папами "сразиться" в рыцарском турнире за улыбки прекрасных дам.

Военная игра

В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду состоялась военная игра. В ней приняли участие сильные, смелые, бодрые ребята старших и подготовительных групп.