В гостях у сказки

В преддверии нового 2018 года прошло новогоднее представление, которое было адресовано детям,  не посещающим детский сад.

День открытых дверей

Для детей, не посещающих детский сад и их родителей специалисты КМЦ, провели День открытых дверей с целью знакомства будущих воспитанников с различными игровыми зонами.

Практикум "Развитие мелкой моторики рук"

Чем раньше родители начнут заниматься с ребенком, и чем эффективнее они выполнят развитие мелкой моторики у детей 2-3 лет, тем скорее малыш заговорит. Чтобы расширить представление в этом вопросе специалистами КМЦ был проведен практикум «Развитие мелкой моторики руки как средство развития речи».

Развлечение «Театр сказок»

24 марта в самый разгар театральной недели для детей, не посещающих детский сад, было организовано представление с участие маленьких актёров. Юные артисты показали музыкальную сказку «Курочка Ряба» и пригласили гостей вместе поиграть и потанцевать. Малыши активно включились в игровую программу и с удовольствие веселились, чем очень порадовали своих родителей!

Тренинг «Мой ребёнок меня не слушается»

13 февраля в рамках КМЦ прошёл тренинг детско-родительского взаимодействия «Мой ребенок меня не слушается». Цель тренинга гармонизация детско-родительских отношений.
Дети вместе с родителями рисовали на зеркале. В процессе выполнения задания у детей развивалось тактильное и зрительное восприятие, а родители помогали проявить своим малышам творческую активность. Результатом стала коллективная работа – яркий, красочный рисунок с отражением всех присутствующих на тренинге. Все это способствовало снижению психо - эмоционального напряжения и созданию благоприятного эмоционального климата.

Новогодняя сказка «Заюшкина избушка»

Ярко и  весело в нашем детском саду прошла новогодняя сказка  «Заюшкина избушка» возле лесной красавицы. Это представление  было адресовано детям,  не посещающим детский сад. Более 20 малышей вместе с родителями приняли активное участие в развлекательной программе, которую им подарили Зайчик, Лисичка, Снегурочка и Дедушка Мороз. И, конечно, не обошлось без подарков и сюрпризов от сказочных героев. Улыбки и смех детей, довольные лица родителей – лучшая благодарность организаторам праздника.

Тренинг «Игры, которые лечат»

Игровой досуг для детей с родителями «Физкультура с малышами»

Практикум «Мир фантазии и творчества»

Организационное собрание «Давайте знакомиться». Экскурсия по детскому саду.

Для детей и родителей прошла экскурсия по детскому саду с целью знакомства с различными игровыми зонами. Будущие воспитанники посетили: группы, музыкальный зал, сенсорную комнату, театральную студию, спортивный зал, музей. Уходили они с хорошими впечатлениями и с уверенностью, что скоро сюда обязательно вернутся!