Практикум «Игры по развитию мелкой моторики»

В последнее время выявляется такая закономерность: у большинства современных детей отмечается общее моторное отставание и отставание в развитии тонких движений пальцев.

Практикум " Домашняя игротека для детей и родителей".

На вопрос ребенку – «Хочешь поиграть?» непременным ответом станет радостный возглас и блеск в глазах. Игра для ребенка -  это основной и самый любимый вид деятельности.

В гостях у сказки

Новый год – самый любимый праздник взрослых и детей. Это праздник сказочных чудес, волшебства, радости.

Как развивать творческие способности ребёнка

Очередная встреча с нашими маленькими друзьями состоялась сегодня в театральной студии.

Круглый стол

Сегодня наш детский сад гостеприимно распахнул двери для родителей, волнующихся по поводу поступления детей в дошкольную группу. Их опасения  понятны, ведь для малышей - это первый робкий шаг  в самостоятельную жизнь.

День открытых дверей в детском саду

20 сентября 2019 года в рамках КМЦ в  детском саду прошёл  «День открытых дверей»  для родителей воспитанников, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Это мероприятие  позволяет родителям получить информацию о педагогическом процессе в детском саду.

Сказка в ладошке

«Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир»  слова  С.И.Мерзляковой

15 мая к нам в гости пришли малыши со своими родителями на встречу с героями сказки «Репка» и «Руковичка». А помогли им окунуться в этот прекрасный мир, ребята старшей группы.

Мой друг мяч

Совместные  физические упражнения являются для родителей и детей источником радости, улучшения здоровья, помогают преодолеть коммуникативные барьеры.

В гостях у театра

В  самый разгар театральной недели для детей, не посещающих детский сад, было организовано представление с участие маленьких актёров. Юные артисты показали музыкальную сказку «Курочка Ряба» и пригласили гостей вместе поиграть и потанцевать. Малыши активно включились в игровую программу и с удовольствие веселились, чем очень порадовали своих родителей!

В гостях у сказки

С самого раннего детства мы слышим сказки. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Но самое главное сказки нужны не только для развлечения,  но и для развития и обучения ребенка.

Похвала и порицание

Сегодня неравнодушные родители собрались, чтобы в особой обстановке познакомиться со способами  эффективного взаимодействия с детьми.

Развиваем мелкую моторику

С целью расширения представления родителей о важности развития мелкой моторики руки специалистом  КМЦ был проведен мастер-класс «Игры на развитие мелкой моторики руки».
Мамам с детками были проиграны следующие пальчиковые игры: «Пальчики здороваются»; «Мышки испугались»; «Ерши»; «Игрушки».