Радио Солнышко - 71

Юный ботаник

Межрегиональная педагогическая мастерская

30 ноября состоялась межрегиональная педагогическая мастерская "Особенности разработки адаптированных образовательных программ и организация образовательного процесса в условиях дошкольных образовательных учреждений и начальной школы".

Дополнительное образование детей: пути развития

В рамках работы базовой площадки ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» руководитель Евсюкова Ю.Н. представила опыт работы учреждения на III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Дополнительное образование детей: пути развития»

Авторы пособия- педагоги дошкольного образования Узловского района

Презентация очередного учебного пособия для учащихся педагогических колледжей и вузов, педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, состоялась во Дворце детского юношеского творчества

Региональный круглый стол «Роль педагога дошкольной образовательной организации в построении образовательного процесса в условиях инклюзивной практики»

Региональный круглый стол

"Роль педагога дошкольной образовательной организации в построении   образовательного процесса в условиях инклюзивной практики",  под таким названием состоялся  региональный круглый стол в МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21.

Региональный круглый стол «Создание специальных условий в образовательной организации для детей с особыми образовательными потребностями»

Pегиональный круглый стол

Презентация книги из опыта работы

Состоялась презентация издания "Опыт работы базовых площадок Узловского района  Тульской области по организации образовательного процесса с детьми с особыми образовательными потребностями".

Научно-исследовательская лаборатория «Особый ребенок»

На базе детского сада №19 в рамках базовых площадок научно-исследовательской лаборатории «Особый ребенок» состоялся региональный научно- практический семинар  «Инклюзивное образование как условие обеспечения доступности получения образования детьми раннего и дошкольного возраста с учетом разнообразия особых образовательных потребностей».

Опыт заслуживает распространения!

Второй день подряд двери узловского дошкольного образования распахнуты для коллег из Тульской области. Механизмы успешной реализации передовых технологий, интересные формы и методы работы с дошколятами - в зоне доступа для каждого желающего.

Поделились опытом с коллегами

21 декабря 2017 года  на базе  МБОУ «Центр образования № 29» г.Тула прошел региональный научно-практический семинар «Психологические и педагогические детерминанты социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья».

Региональный научно-практический семинар

В   ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» в  г. Тула состоялся  региональный научно-практический семинар «Взаимодействие педагога – психолога с участниками образовательного процесса в условиях инклюзивного образования».