День Победы

9 мая вся наша страна будет отмечать великий праздник – День Победы. В честь воинов, отстоявших Родину в жестокой битве, ветеранов и тех, кого с нами нет, сегодня состоялась Линейка Памяти. Кадры фронтовых лет позволили погрузиться в то страшное время и понять как важен мир. Трогательные стихи, военный вальс, известные песни вместе с родителями исполнялись с особой любовью и гордостью.

В подготовительных группах прошла квест-игра "Чемоданчик воспоминаний о ВОВ".
Детям были предложены задания, такие как :военная почта, Азбука Морзе, памятники, ордена и медали, построй маршрут. Дети справились со всеми заданиями, у них получилось собрать чемоданчик воспоминаний. В нём находятся те предметы, которые напоминают о Великой Отечественной войне, о страшных событиях тех лет, о победе.

В преддверии праздника Дня Победы, дети старшей группы побывали в выставочном мини-музее. Ребята узнали о событиях ВОВ, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов, отстоявших мир на нашей земле!!!

Воспитанники младшей группы выполнили коллективную работу "Вечный огонь" в честь 79-ой годовщины Великой Победы!

Вечная память героям!