Неделя экологии

На этой неделе дети подготовительных групп большое внимание уделили проблемам экологии.

Юные Эколята в день Земли узнали о здоровье планеты, привлекли внимание к ее проблемам. Дети рассмотрели глобусы, узнали почему Землю называют голубой планетой. В день Леса познакомились с его видами, лесными жителями. Построили невидимые нити между растениями, птицами и животными. Устроили соревнования по сбору шишек.

Воспитанники кадетской группы отметили День водных ресурсов.  Дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о свойствах воды, для этого пригодилась обычная баночка с водой. Обследовав ее, убедились, что вода прозрачна, имеет форму сосуда, в который налита, не имеет запаха и вкуса. Вспомнили  о разных состояниях воды и условиях их изменений: холоде и тепле.