День здоровья

В День здоровья в детском саду состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие воспитанники кадетской группы. Команды «Крепыши» и «Здоровята» играли против сказочных героев. После приветствий, которыми команды обменялись друг с другом, началась захватывающая игра с вращением волчка и выбором конвертов.

Профессор Почемучкин устроил для ребят Блиц-опрос по темам: «Знаю ли я себя?» и «Здоровое питание». На вопрос Доктора Айболита: что надо делать, чтобы сохранить своё  здоровье? -юные знатоки ответили интересными стихотворениями. Фея Чистоты пришла  с Черным ящиком и дети быстро отгадали, какой предмет гигиены там лежит. После просмотра фрагментов из мульфильмов в игру с ребятами вступил Мойдодыр. «Здоровята» и «Крепыши» с удовольствием собирали пазлы от Мудрой Совы и огадывали виды спорта – задание от Кроша. Настоящим сюрпризом для участников стало появление Карлсона, который накормил всех фруктами. В   секторе «Физкультминутка» девчонки и мальчишки выполнили упражнения на дисках здоровья и поиграли в увлекательную игру «Борьба с микробом».

Во время состязания участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа. Мероприятие прошла в дружеской и позитивной атмосфере. Победили юные знатоки!