Пушкинский вечер

10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением.

В нашей детском саду в кадетской группе прошел тематический день, посвящённый этой дате. Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина : «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». С большим интересом ребята посмотрели видеолекцию “ О Пушкине детям”. Дети слушали стихи, отрывки из сказок, отвечали на вопросы викторины «Наши любимые сказки», разгадывали загадки.

В группе организовали выставку книг А. С. Пушкина. Воспитанники с удовольствием рассматривали иллюстрации к прочитанным сказкам. В свободной деятельности дети раскрасили сказочных героев, читали наизусть ранее заученные стихи и отрывки из сказок.

Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, у детей развивается чувство прекрасного, любовь к художественной литературе, русскому языку, Родине.