Открытие года «Культурного наследия»

Наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в 2022 году в нашем детском саду пройдут фестивали, ярмарки, тематические выставки, лекции, мастер-классы и многое другое.

С 10 по 14 января в нашем детском саду состоялось официальное открытие Года. Праздник «Славянский калейдоскоп», игры на музыкальных народных инструментах, пели народные песни, частушки. Поиграли в народные игры-забавы «Ручеек», «Гуси-лебеди», «Карусель» и водили хороводы.

В течении года детям предстоит еще многое узнать о народных промыслах, костюмах, традициях, играх, быте и культуре народов, населяющих многонациональную Россию.