День здоровья

В рамках плана мероприятий, посвящённых Дню здоровья, дети второй младшей группы посетили медицинский кабинет Детского сада. Экскурсию провела медицинская сестра Светлана Александровна. Она рассказала детям о своей работе, показала медицинское оборудование, специальные шкафы, в которых хранятся зеленка, йод, бинты, термометры - все, что необходимо для оказания первой медицинской помощи. В конце экскурсии, Светлана Александровна рассказала о необходимости мыть руки с мылом после прогулки и перед едой, подарила памятки о правильном питании. А воспитанники старшего дошкольного возраста подготовили видео зарядки! Присоединяйтесь!

Видеозапись