Прощание с елкой

Вот и закончились новогодние праздники в детском саду, настало время снимать игрушки с елки и убирать их в коробки до следующего Нового года. Но нельзя расстаться с елочкой-красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники.

На протяжении многих лет в нашем детском саду уже стало традицией отмечать праздник "Прощание с елкой". Вот и в этом году ребята провожали нашу елочку в лес. В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Наши воспитанники были рады тому, что у них есть еще возможность потанцевать, прочитать стихи о елочке, спеть песни про зиму, поиграть и поводить хороводы у зеленой красавицы. В конце праздника дети сказали волшебные слова и "погасили" елочку.

Пушистая красавица порадовала ребят своей красотой и великолепием. Ребята тепло попрощались с ней до следующего Нового года!