Посвящение в кадеты

Посвящение в кадеты в нашем городе традиционно проводится в День Воинской славы России.

Сегодня, 8 сентября, в колонном зале Дома Культуры Машиностроителей, состоялась церемония посвящения в кадеты. В этот торжественный день звучал гимн России, развивались государственные флаги. Воспитанники приняли клятву и пообещали быть верными товарищами, уважать старших и помогать младшим, любить свою Родину, потому что кадет – это добрый, сильный, дисциплинированный маленький человек, но во взрослой жизни он непременно станет героем, таким, на которого смотрят с восхищением и хотят быть похожими. Такими видят себя и наши воспитанники. Юные узловчане, пополнившие ряды кадетов России с гордостью прочитали стихи, исполнили гимн кадетов.

С важным событием узловчан поздравили главы города и района Николай Терехов и Марина Карташова. Каждому новобранцу вручили знак отличия, как символ принадлежности к Узловскому кадетскому братству и подарки. Не обошлось и без напутственных слов от старших товарищей – кадетов-лицеистов.

Далее все те, кто пришел на торжественное посвящение в кадеты, почтили память героев-разведчиков, беззаветно любивших свою Родину, посвятивших свои жизни служению Отчизне.