День памяти и скорби в детском саду

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День начала Великой отечественной войны.

В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. Дошколятам  была показана презентация «Великая Отечественная война»,  воспитатели рассказали детям о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. С большим интересом ребята рассматривали тематические выставки и альбомы.

Воспитанники всех групп приняли участие в рисовании на асфальте "Да здравствует мир!", подготовили рисунки для фотовыставки «Мы – наследники Победы». С детьми старшего дошкольного возраста проведены беседы о войне «Время уходит, память с нами на всегда», а также организован просмотр мультфильмов «Воспоминание», «Солдатская сказка». Проведен поэтический час «Мы о войне стихами говорим», на котором Варя Ч., Егор М., Аня К., Денис Л. декламировали выученные стихотворения.

В завершении мероприятий наши воспитанники вместе с педагогами почтили память погибших минутой молчания, держа в руках символические свечи памяти, сделанные своими руками.

Варя Ч. Стихи о войне

Да здравствует мир

Егор М. 22 июня

Мы о войне стихами говорим