День друзей

Летом каждый день в детском саду насыщен разными мероприятиями. Один из таких дней в нашем детском саду прошёл под названием «День друзей». Уже в раннем детстве ребенок начинает постигать сложную систему взаимоотношений с окружающими людьми. Поэтому воспитывать товарищество нужно с раннего дошкольного возраста.

В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения. От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса.
Основной целью тематического «Дня друзей» явилось уточнение представлений о понятиях «Друг», «Уметь дружить», создание веселого, радостного настроения и ощущения праздника у воспитанников детского сада.

Ребята познакомились с «Песенкой друзей» С. Михалкова. Участвовали в играх «Назови ласково», «Узнай друга». На прогулке помогали друг другу преодолеть все препятствия на пути в Страну друзей. Игры на сплочение и взаимовыручку очень понравились малышам. Ну а в завершение праздника дети, конечно же, получили сладкий приз!