Квест-игра «В мире природы»

В любую погоду

Мы будем беречь родную природу.

И от любви заботливой нашей

Станет Земля богаче и краше!

Ребята старшей группы посетили различные уголки природы, находящиеся на территории детского сада. Среди ёлок и берёз они почитали "Лесную газету", отгадали авторов объявлений, а также продемонстрировали свои представления о грибах. В саду девчонки и мальчишки ловко собрали фрукты, на огороде быстро рассортировали семена. На фитоогороде познакомились с лекарственными травами и заготовили листья для витаминного чая. Отдыхали дети на водоёме: но не ловили рыбу, а выпускали мальков на волю. В ходе путешествия была открыта главная тайна. Ребята договорились беречь природу. Они посадили своими руками цветы на клумбу и остались очень довольны!