Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит почаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства. Педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили территорию детского сада разноцветными шарами и цветами из воздушных шаров, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей.

В старшей группе прошел конкурс «Шляп», а малыши развлекались с мыльными пузырями. Воспитанники участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали, рисовали на асфальте. Конечно получили сладкие призы.

Праздник завершился веселой ярмаркой, где Петрушка развлекал детей, а родители покупали сладости.