Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

СЛЕТ ТУРИСТЯТ - 2023

Детский туризм – это, прежде всего, здоровье детей, их физическая закалка, а также захватывающий вид активного отдыха. В детском саду состоялся туристический слет, в котором приняли участие дети подготовительной группы.

В начале  туристята встретились с Бабой Ягой, помогли ей выбрать вещи, которые пригодятся в походе.

Двигаясь по маршруту, ребята с увлечением выполняли задания.  Преодолели полосу препятствий на самокате,  переправились через речку, наловили рыбы для ухи. Очистили лесную полянку от мусора. Самыми запоминающимися были испытания: «Переправа над пропастью» и «Ловкий турист», где потребовались смелость, ловкость и выносливость.

Ну,  какой же поход без привала. Здесь юные эстремалы научились устанавливать палатку, познакомились с правилами разведения костра, и поиграли в игры-эстафеты: «Разожги костер» и «Свари уху». А как же хорошо перекусить на природе. Дошколята с удовольствием достали из своих рюкзачков угощения от родителей. Ребята подкрепились и исполнили любимые  песни.

С хорошим настроением мальчишки  и девчонки вернулись в группу и долго еще делились впечатлениями о своих приключениях.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта