Весёлые старты в народных традициях

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколения, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

В детском саду состоялись веселые старты в народных традициях, в которых приняли участие дети подготовительной группы. Ребята продемонстрировали свою ловкость, быстроту в эстафетах: «Половичок», «Бег в мешках», «Эх, лапти мои, лапти», «Смотри не урони».  Показали свою силу в перетягивании каната. Особенно дошкольникам понравилось играть в «Жмурки» и перевоплощаться в героев  игр «Ванька-встанька», «Мышеловка».

По итогам соревнований победила дружба. Все участники награждены сладким призом. Народные игры доставили девчонкам и мальчишкам удовольствие и радость!