Быт и культура русского народа

В нашем детском саду прошло тематическое занятие культуры и традиций русского народа. В ходе мероприятия наши воспитанники познакомились с особенностями жизни и быта русского человека в старину, расширили представление детей о народной игрушке, познакомили с народными промыслами и с устным народным творчеством. Дети во время совместной деятельности по художественно-изобразительному творчеству попали в «мастерскую», где расписывали декоративными элементами шаблоны посуды и игрушек, как настоящие художники.

Занятие прошло интересно, познавательно. Приобщение детей к истокам народной культуры позволяет формировать у дошкольников патриотические чувства и развивать духовность.