Военные учения

В преддверии Дня защитника Отечества в нашем детском саду для детей подготовительных групп прошли тренировочные учения с элементами военно-тактической игры Лазертаг, которые провели ветераны боевых действий.

Тренировочная игра началась под гимн России с выносом флага. Воспитанники познакомились с различными видами оружия, метали гранаты, учились стрелять в цель.

Каждый ребенок в военном обмундировании получил тактический автомат и поучаствовал в постановочном бою. Задачей боя было захватить контрольную точку и с наименьшими потерями ее отстоять.

Дети с восторгом принимали участие в тактических учениях, пообщались с ветеранами боевых действий, примерили шлемы, бронежилеты, рассмотрели различные виды оружия.

Данное мероприятие способствует воспитанию патриотических качеств, ведь каждый ребенок почувствовал себя настоящим защитником своей Родины!