У природы нет плохой погоды

5 октября в нашем детском саду с воспитанниками было проведено познавательное мероприятие, посвященное открытию метеоплощадке.

Ребята познакомились с природными явлениями, климатом и профессией метеоролога. Они учились определять направление ветра и предсказывать погоду в ходе наблюдений на прогулке. Узнали назначение незнакомых предметов, таких как флюгер, осадкомер, ветряной рукав, барометр.

Также воспитанники познакомились с календарем природы, условными обозначениями, научились определять значки по наблюдениям за природой.

Воспитатель рассказала ребятам о том, что метеорологи могут предсказать погоду как в маленьком городке, так и на территории огромной страны. Метеоролог – очень важная профессия: ведь прогнозы погоды, которые создают метеорологи, необходимы для полётов самолётов, плавания кораблей и для путешественников.

Поздравляем всех с открытием Метеоплощадки в Год науки и технологии, ведь научившиеся наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы и получать на них ответы, оказываясь на более высоком умственном и нравственном уровне.