Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Наука волшебства

В последнее воскресенье мая в нашей стране отмечается день химика. Химия – это наука «волшебства». Первых ученых – химиков в древние времена считали колдунами, т.к. они смешивали разные вещества, словно готовили какое-то таинственное зелье. Химия и вправду способна совершать настоящие чудеса. Вот об этом и узнали воспитанники старшей группы «Г» нашего МДОУ на тематическом вечере, посвященном Дню химика.

С детьми была проведена познавательная беседа о науке химии. Воспитанники оделись в белые халаты, как настоящие ученые, и проследовали в импровизированную «химическую» лабораторию, где воспитатель организовала и продемонстрировала серию опытов с пищевой содой, солью, пищевыми красителями, лимонным соком и т.д. Дети увидели превращение простой воды в газировку, наблюдали «извержение» вулкана, научили куриные яйца «плавать» и т.п.

Также поиграли в познавательные игры: «Перенеси вещество», «Назови химическое слово», «Утилизация опасных веществ».

Развлечение прошло весело, познавательно и очень интересно! Проведение подобных мероприятий помогает детям каждый день открывать для себя новый мир чудес, невероятных фактов и замечательных открытий, не бояться экспериментировать и всегда стремиться к знаниям. И, может быть, кто-то из сегодняшних дошколят станет ученым-химиком и найдет свою формулу счастья!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта