Узловчане гордятся своими земляками

14 апреля исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося государственного деятеля, лауреата Государственной премии СССР, дважды Героя Социалистического Труда, кавалера шести орденов Ленина, Министра среднего машиностроения СССР, нашего земляка генерала–лейтенанта Авраамия Завенягина.

В Узловском художественно-краеведческом музее состоялось торжество, посвященное памяти человека-легенды. Малую родину Авраамия Павловича посетили уполномоченный губернатора Тульской области по работе с органами местного самоуправления Надежда Школкина и директор департамента федеральных и региональных программ публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" Михаил Кузнецов.

С 2020 года в нашем детском саду заложена добрая традиция – малыши высаживают свой первый в жизни фруктовый сад. В год 120-летия со дня рождения выдающегося земляка, Авраамия Завенягина, в детском саду №21 будет высажена памятная яблоня.