Уроки Мойдодыра

Формирование привычки к здоровому образу жизни лежит в основе всех здоровье сберегающих технологий. Именно в дошкольном возрасте очень важно воспитывать у ребенка привычку к чистоте и аккуратности. В рамках плана мероприятий, посвященных «Году Здоровья», в нашем детском саду прошёл тематический развлекательный досуг, сюрпризным моментом которого стало появление Мойдодыра. Дети закрепили знания о гигиенических процедурах в беседах на тему: «Что такое чистота», «Волшебное мыло в руках».

Самым интересным, познавательным и веселым стал практический этап досуга. В результате опытно-экспериментальной деятельности дети повторили как правильно мыть руки, чистить зубы, пользоваться полотенцем. А дидактическая игра «Мы помоем наших кукол» позволила детям закрепить алгоритм купания.