Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

«Лету, лету красному,

Небу, небу ясному,

Крикнет громко детвора:

«Лето! Ура!»

Опять у нас весело, опять праздник! Звучит веселая музыка, приглашая детей младших групп принять участие в спортивном развлечении. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья, а уж в летние месяца этой дружбе положено быть особенно крепкой.

Важным моментом праздника стали подвижные игры, спортивные соревнования на свежем воздухе и игры с водой и мыльными пузырями. Веселые танцы, песни украсили детский досуг. А самое главное, что девчонки и мальчишки знают теперь о пользе солнца, воздуха и воды, и очень хотят заниматься физкультурой и следить за своим здоровьем.

Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!