Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Конкурс чтецов "Твори добро"

Твори добро –

Нет большей радости.

И жизнью жертвуй, и спеши

Не ради славы или сладостей,

А по велению души!

За окном осень и ее разноцветные краски согревают, пробуждают радость, любовь и доброжелательное отношение ко всему, что нас окружает.

Сегодня в нашем уютном музыкальном зале собрались дети старших и подготовительных групп, чтобы совершить увлекательное путешествие по городу Добрых волшебников. Перемещаясь на веселом поезде, ребята посетили аллею Вежливых слов, площадь Добра, проспект Милосердия. На каждой станции девчонки и мальчишки играли: «Мы с тобой – одна семья», «Волшебный стул», «Ласковое слово»; а также выразительно читали стихи о доброте, радости, счастье.

Трогательные стихотворения: «Что такое доброта?», «Легко обидеть собаку», «Попробуй-ка!», «Несу добро в ладошках», «Щенок» не оставили равнодушных в зале. Дети и взрослые с интересом слушали поучительные истории и аплодировали талантливым артистам. Все присутствующие получили в подарок хорошее настроение и заряд добрых поступков, а юные чтецы – памятные сувениры.

Победителем конкурса стала очаровательная Софья Косякова, которая исполнила стихотворение Т.Н. Криковой «Доброта». Девочка представит его на районном конкурсе «Болдинская осень – 2018». Пожелаем ей творческих успехов!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта