Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Квест-игра «Путешествие по сказкам»

УРА! Наступило лето – время подвижных игр, увлекательных затей и приключений. И сегодня в День защиты детей дошколята совершили «Путешествие по сказкам»

Утром их встречали Клёпа и Ириска, предлагали выполнить интересные задания, угощали конфетами и  заряжали с хорошим настроением. 

А после завтрака ребята с веселыми клоунами отправились в путешествие. На станции «Угадай мелодию» Красная Шапочка познакомила малышей  с песнями из старых добрых сказок. На этапе «Загадки из сказки» дети ответили на все вопросы  Василисы Премудрой. А Бабе Яге в эстафете «Ступа с помелом»» и «Конек- Горбунок» они показали ловкость, быстроту и умение работать в команде. Айболиту ребята помогли понять, кто прислал телеграмму, а также они посетили «Музей сказочных предметов» у Карлосона. На станции «Найди свою сказку» дети показали Буратино, что хорошо знакомы с героями детских произведений.

На каждом этапе команды получали пазл, и по окончанию путешествия собрали из них сказочную иллюстрацию. И, конечно, все получили долгожданное угощение.

Праздник лета удался на славу!

 

 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта