Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

На встречу к звездам

12 апреля 2021 года наша страна отмечает памятную дату - 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники нашего детского сада с большим интересом встретили это событие. В холле была организована тематическая выставка с рисунками и поделками, а в группах прошли тематические дни и познавательные беседы. Одно из таких мероприятий состоялось в старшей группе «Г».

Ребята совершили виртуальный полет вокруг Земли, убедились, что наша планета самая красивая. Далее последовало несколько увлекательных конкурсов: «Знакомство с инопланетянами»,  где дети объясняли пришельцам «земные» слова жестами; «Сбор космического мусора», «Спасение от межгалактического вируса» и др.

Воспитанники отгадывали «космические» загадки, подробно и обстоятельно отвечали на вопросы викторины, готовили «космический» обед. Энергичная космическая музыка и танец «Арам-зам-зам» добавили веселого настроения. В исполнении ребят прозвучали тематические стихотворения, по сюжету которых они с родителями рисовали рисунки.

Проведенное мероприятие способствовало не только развитию физических качеств детей, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, о первом полете Ю. А. Гагарина.

Веселый, интересный, а главное познавательный праздник, бесспорно, надолго запомнится воспитанникам и, не исключено, что кто-то из них в будущем станет космонавтом и прославит нашу Россию своим подвигом.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта