В мире много сказок, грустных и смешных. И прожить на свете нам нельзя без них.

«Сказка – это первое литературное и

художественное воспитание,

которое получает ребенок».

Н. Коринцев.

Стало доброй традицией в канун дня рождения А.С. Пушкина проводить тематические дни, посвященные любимому писателю. Была оформлена выставка по сказкам А.С. Пушкина, где воспитанники рассматривали иллюстрации в красочных и ярких книжках. Дети познакомились с биографией поэта, вспомнили героев сказок А С. Пушкина, с удовольствием читали пушкинские строки. Была проведена викторина «Наши любимые сказки». В подвижных играх изображали Золотого петушка, превращались в Золотую рыбку, ловко собирали орешки для белочки. Посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».