День радио

Сегодня, 7 мая, вся страна отмечает замечательный праздник – День Радио!

Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи.

Для наших воспитанников этот праздник можно назвать профессиональным. С 9 января текущего года в нашем ДОУ функционирует дошкольное радио «Солнышко-71»

Поздравляем работников всех отраслей связи и наших воспитанников с Днем Радио! Желаем творческих успехов, интересных рубрик и креативных идей!