Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Мы кормушки смастерили, для птиц столовую открыли

Приучите птиц в мороз к своему окну,

Чтоб без песен не пришлось нам встречать весну.

 

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – молодых защитников природы», с целью формирования экологической культуры дошкольников в нашем детском саду проводилась акция « Помогите птицам, люди!»

Целью этой акции является привлечение внимания воспитанников к вопросу охраны птиц, зимующих в Тульской области, оказание помощи в холодное время года.

Дети комбинированной группы совместно с родителями и воспитателем Ходовой Н.В. приняли активное участие в данной акции и смастерили разнообразные кормушки.

Каких только «столовых» для птиц здесь не было: разных форм и размеров, из самых различных природных и бросовых материалов. Сколько талантов, выдумки и фантазии проявили родители вместе с детьми. Воспитатель вместе с детьми заготовили корм для птиц: семена подсолнечника, овёс, пшеницу, готовили «птичьи пироги», добавляя в растопленный жир овсяные хлопья.

Ежедневно во время прогулки дети кормили птиц. Придёт весна, и пернатые друзья отплатят нам за нашу заботу, но самый главный успех – посеянная в маленьком детском сердце забота о тех, кто рядом и кто нуждается в нас. Пусть несколько семечек в тёплой детской ладошке помогут нашим пернатым друзьям пережить зиму.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта