Книга – друг человека. У нас в гостях библиотека

Формирование духовной культуры личности всегда осуществляется через чтение. Привить детям любовь к чтению – в этом видят свою основную цель сотрудники библиотеки и педагоги детского сада.

18 февраля библиотекари МКУК «УГЦБС» городской библиотек №1 побывали в гостях в нашем детском саду. В начале встречи библиотекари Крючкова С.И и Розлуцкая Е.К познакомили ребят с биографией и творчеством Узловского писателя Виталия Лиходеда. Для детей была оформлена книжная выставка и рассказ библиотекарей сопровождался показом книг писателя Лиходеда. Дети с удовольствием послушали рассказы «Вежливые слова», «Мишуткин сон».  Дети узнали много нового  о творчестве  своего земляка, с интересом рассматривали его книги. В заключение библиотекари подарили детям раскраски с изображениями героев из книг В. Лиходеда.

Дети и педагоги получили массу положительных эмоций от этой встречи.