Самый умный в доу 2020

Сегодня у нас состоялась ежегодная  познавательная викторина. В ней приняли участие 12 самых  внимательных, любознательных, самых умных детей из логопедической, комбинированной и подготовительных групп.

Два тура увлекательных заданий были посвящены  здоровому образу жизни. Дошкольники определяли неподходящие картинки, занимались «Яблочной математикой», составляли правильный режим дня. Ребята не растерялись в «Питательном лабиринте» играя со звуками, справились с восстановлением симметричного изображения человека. А также научили Незнайку некоторым полезным правилам, расшифровав содержание пословиц о здоровье.

Во время динамических пауз ребята играли в малоподвижные игры в спортивном зале.

В третьем туре викторины дети выполняли серьезные задания, касающиеся 75 летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они поучаствовали в работе «Конструкторского бюро», обнаружив запасную деталь самолета; расшифровали ребусы, продемонстрировали  знание памятных мест родного города.

Все участники получили сладкие призы и памятные подарки. По итогам викторины победителем стал Старцев Дима. Он будет представлять наше дошкольное учреждение на городском конкурсе. Пожелаем ему удачи!