Все дело в шляпе!

21 ноября в канун Дня Матери, дети и родители средней группы стали участниками конкурсно - игровой программы «Всё дело в шляпе».

Просмотрев презентацию взрослые узнали историю возникновения головных уборов, а дети увидели какие головные уборы носили их родители, бабушки и дедушки. Малыши приготовили для мам танец в чепчиках и поздравительные открытки.

Не обошелся праздник без гостей. Озорная Шапокляк придумала для детей и родителей веселые конкурсы и игры со шляпами: дети закидывали их на "вешалку", родители ловили ими бумажные шары, в которые кидали дети; все вместе танцевали в шляпах под задорную музыку. Воспитанники узнали что именем Шапокляк назван цилиндр на пружинах.

Главным событием программы стало шляпное дефиле. Дети продемонстрировали  свои необыкновенно красивые и необычные шляпы. Жюри никого не оставило без внимания - выделило номинации: самая милая шляпа, самая высокая, самая сказочная и самая оригинальная.

Третье место занял Щербин Дмитрий в самой загадочной шляпе, второе место заняла Аносова Элеонора в самой цветочной шляпе. И победителем стала Старшинина Мария в самой шикарной шляпе.

Дорогие мамы, еще раз поздравляем вас с праздником!

Спасибо всем родителям, принимавшим участие в празднике.