Золотая осень

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. В этом году прошел утренник под названием «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети всех возрастных групп.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с удовольствием разучивали стихи, танцы, песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам приходили Маша и Медведь (герои российского мультипликационного сериала), Гриб-боровик, Медведь. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени. С ее приходом ребята продолжили увлекательное путешествие в осенний лес. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья!

Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Праздник удался на славу!