Жизнь и творчество писателя Тульской губернии Л.Н. Толстого

29 октября в стенах МДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 21 для воспитанников комбинированной и логопедической групп прошло замечательное занятие, на котором воспитанники познакомились с великим писателем Л.Н. Толстым. Сотрудники детской библиотеки рассказали детям о нашем земляке, который родился и жил в Ясной поляне, Тульской области.

Дети рассмотрели портрет писателя, познакомились с известными произведениями, такими как «Косточка», «Котёнок», «Филлипок». Узнали, что Л.Н. Толстой написал азбуку и открыл школу для крестьянских детей.

Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.