День открытых дверей в детском саду

20 сентября 2019 года в рамках КМЦ в  детском саду прошёл  «День открытых дверей»  для родителей воспитанников, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Это мероприятие  позволяет родителям получить информацию о педагогическом процессе в детском саду.

Работа коллектива  детского сада была направлена на то, чтобы показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка.  Поэтому, этот день  был  наполнен  особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада в сознании родителей.

Педагогический коллектив детского сада подготовил для родителей обширную программу: обзорная экскурсия по учреждению, анкетирование родителей с целью определения индивидуальных потребностей, а также беседа на тему; «Какую помощь может оказать КМЦ детям и их родителям?».

Родители познакомились с предметно-развивающей средой групповых помещений, сенсорным оборудованием кабинетов психолога и логопеда, с интерактивным оборудованием детского сада, а также, необходимым оснащением физкультурных залов для эффективного физического  развития дошкольников и формирования основ здорового образа жизни.

Мы считаем, что такие мероприятия  важны, актуальны  и значимы как для родителей, которые доверяют нам  самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка, так  и для всего коллектива нашего учреждения.