Региональный конкурс моделирования и конструирования «Самоделкины»

В МДОУ центр развития ребёнка детский сад № 21 уделяется огромное значение развитию инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у старших дошкольников. Воспитанники изучают разные виды транспорта, но заострили внимание на воздушном транспорте – дирижабле.

Воспитанница старшей группы Доценко Маргарита, под руководством педагога – психолога Бровкиной Оксаны Евгеньевны, изготовила макет дирижабля, который участвует в Региональном конкурсе моделирования и конструирования «Самоделкины».

Ребята с огромным удовольствием рассматривали макет дирижабля. Осмотр макета быстро перешел в игру, в ходе которой дети почувствовали себя пилотами, штурманами; некоторые - просто пассажирами, которые летели в кругосветное путешествие.

Ребята пожелали Маргарите победы в конкурсе!!!