Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Посвящение в кадеты

В преддверии Дня воинской славы России состоялась церемония посвящения юных узловчан в ряды кадетов. Торжественная акция прошла на площади Победы. 52 новобранца из нашего и детского сад № 19, а также действующие кадеты лицея и гимназии выстроились у Вечного огня. Рядом педагоги, родители, гости.

Юные кадеты гимназии Иван Бровкин и Софья Щукина, ставшие ведущими, звонко декламировали патриотические строки:

«Пусть знает каждая страна

О русской смелости и чести!

Россия есть! Она сильна!

Нас не сломить, когда мы вместе».

С 2015 года ряды узловского кадетства насчитывают более 70 человек. Руководители района Николай Терехов и Марина Карташова, член общественной палаты Тульской области Елена Гребнева обратились к ребятам с приветственной речью. С большим вниманием слушали дети слова воспитателя Тульского суворовского военного училища майора - Олега Орленко.

Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений – это присяга, клятва в преданности Родине. Гордо подняв подбородки, ребята стали  сразу взрослее и серьезнее. У реющих флагов они осмысленно произнесли важные слова: «Мы - юные граждане Российской Федерации, принимая на себя благородное и почетное звание кадета, даем клятву - верно, и самоотверженно готовить себя к службе Родине, быть честным и верным товарищем, быть образцом в учебе и поведении, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, жить, учиться, творить всегда и везде во славу Узловской земли, родного Тульского края, во славу Великой России!».

Почётное право прикрепить значки и вручить памятные подарки новобранцам предоставили руководителям района и гостям праздника: представителям Тульского суворовского училища, отдела военного комиссариата  области по Узловскому району, центра гражданской обороны и защиты населения, зонального центра по подготовке к воинской службе. Поздравили новобранцев и кадеты лицея. Торжество завершилось под «Марш кадетов». Общее фото запечатлело замечательный момент для всех участников мероприятия.

А потом общение дошколят с майором суворовского военного училища продолжилось в стенах детского сада. Встреча была незабываемой!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта