День Знаний

День Знаний – традиционный праздник для всех школьников России, но и дошколята с радостью встречают новый учебный год.

Сегодня дети старших и подготовительных групп совершили увлекательное путешествие по стране Сказок вместе с Василисой Премудрой.  Емелю, который неожиданно появился на самоходной печке,  они научили трудиться, помогая запасти дрова на зиму, а в веселом флешмобе «Стирка» показали, как вести хозяйство. Лесная Яблонька просила детей собрать урожай, и они дружно выполнили это задание. Иван Царевич испытывал силушку боготырскую в эстафетах «Бег с гирями» и «Ловкие наездники». А коварная Баба Яга «превратила» мальчишек и девчонок в паучков, но смелые и находчивые путешественники легко справились с ее чародейством.

Пройдя все испытания, ребята нашли 5 волшебных ключей, которые помогли отворить заветный сундук. А в нем оказались школьные принадлежности и  колокольчик, звон  которого открыл новый учебный год. Впереди детей ждет много нового и увлекательного. Пожелаем им интересных открытий!