День Государственного флага

Разноцветный флаг России –

Белый, синий, красный цвет.

Самый для меня красивый -

Краше флага в мире нет.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому Дню. Дети познакомились с историей появления Российского флага и его значимости для нашего государства.  С ребятами проведены беседы «Флаг России», дидактические игры  «Узнай наш флаг», «Главный город страны». Дошколята научились находить Российский флаг среди множества других.

В зале, украшенном флажками, цветами, был проведён праздник. Под звуки Государственного гимна был поднят флаг Российской Федерации. Дети с удовольствием пели, танцевали, читали стихи, играли. Все собравшиеся испытали чувство гордости за свою страну и свершения российского народа, а также приобрели хорошее настроение.