Я рисую лето

Я рисую лето —
          А какого цвета?

Все, что сердцу будет милым,
          Нарисую ярко-синим,
          Нарисую ярко-красным,
          Чтобы жизнь была прекрасной.

Лето – чудесная пора солнца и ярких красок.  Но, к сожалению, нынешнее лето не радует нас жаркими деньками.

Чтобы наше лето было солнечным по-настоящему, воспитанники средней группы  попытались изобразить его таким, каким оно должно быть: с цветами, с ярким солнышком, бабочками, с пляжем, морем, – в общем, так, как они хотели видеть настоящее лето. Вооружившись красками, карандашами и мелками, ребята с огромным удовольствием творили свои произведения.  Мальчики и девочки очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Каждый чувствовал себя художником, который создает настоящие шедевры. Асфальт детского сада расцвел удивительными красками синего неба, желтого солнца с лучиками, разноцветными цветами.

В конце праздника дети выстроились в слово «ЛЕТО».

Никто не скучал, все были заняты творчеством.