Мой любимый городок

«У  каждого листочка, у каждого ручья

Есть главное на свете - есть Родина своя»

С целью воспитания дошкольников достойными и ответственными гражданами, любящими свое Отечество, сегодня прошли тематические занятия «С Днем рожденья, мой любимый город!».

В ходе мероприятия дети ознакомились с понятием «Малая Родина». Ребята с удовольствием посмотрели видео презентацию, которая позволила еще больше расширить границы знаний об истории любимого города; познакомились с творчеством нашего земляка, Владимира Сергеевича Сапронова: слушали стихотворения о красоте родного края. Особый восторг вызвало музыкальное произведение о нашем любимом городе, которое ребята прослушали  в виртуальном путешествии « По уголкам нашего города».

Участники мероприятия очень хорошо подготовились к празднику: зачитывали стихотворения о любимой Узловой; рассказали о обозначении цветовой палитры, которая присутствует в гербе нашего города.