Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

День семьи, любви и верности

Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата – 8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака. История  жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в г. Муром почти восемь столетий назад, не только не затерялись в веках, но и положили начало светлому празднику, который отмечается с 2008 года в России как День семьи, любви и верности.

Мы с ребятами тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.

В ДОУ прошёл праздник, посвящённый Дню Семьи, Любви и Верности. Главная цель данного мероприятия — это воспитание у детей ответственного отношения к семье, желание дарить любовь и заботу своим близким.

Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине июня. В средней группе детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «День Семьи, Любви и Верности»

Показ презентации о семье, мультфильма о Петре и Февронии – Муромских святых, стихотворения, песни, танцы, игры и, наконец –ромашки, преподнесённые в подарок родителям. А также общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел весело, красиво нравственно – эстетично, был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта