Цветик-семицветик

В рамках совместной досуговой деятельности родителей и детей 3 - 4 лет прошел квест по сказке В. Катаева "Цветик - семицветик".

Дети искали разноцветные лепестки для цветика - семицветика, которые разбросала злая колдунья. А помогали им родители. На семи станциях под веселую музыку дети выполняли задания с использованием нетрадиционных способов рисования: рисовали мелом на асфальте; песком на клеевой основе;  колокольчик ладонью; лучи солнышка мокрыми ногами на асфальте; веселые лица  маркером на воздушных шарах; цветок водой из пластиковых бутылок; губкой человека, нарисованного в полный рост на обоях. За выполнение заданий получали лепесток.

После выполнения всех заданий дети вместе с родителями собрали цветок и загадали желания в надежде, что они сбудутся.

Спасибо родителям за помощь в проведении праздника.