Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Как на масленичной неделе...

Любой праздник в нашей жизни – это радость души. А Масленица – это особый праздник, веселая встреча весны, солнечного тепла и начала пробуждения природы. По доброй народной традиции на Руси принято провожать зиму особым обрядом. И у нас масляничная неделя прошла на славу!

С понедельника дети знакомились с историей празднования, мастерили тряпичных кукол, забавлялись народными играми. А сегодня – широкие гуляния. Ребята попрощались с зимой, которая уступила свое место красавице весне.  Но коварная Баба Яга спрятала Масленицу и как всегда хотела все испортить. Но ловкие и смелые ребята раздобыли у Лешего и Цыганки вещи Масленицы и освободили ее из заточения. Дети пели песни, водили хороводы, перетягивали канат, «жарили блины», катались «на лошадках».

Вдоволь наигравшись, мальчишки и девчонки попросили друг у друга прощенье;  бросили в огонь печали, обиды, невзгоды; завороженно наблюдали за горящей Масленицей.

Какая же встреча Весны без румяных блинов! На морозе с чаем из самовара, с вареньем да сгущенным молоком они особенно вкусны!

С ароматом блинов, задороной музыкой, весельем и смехом мы встретили долгожданную весну.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта