Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Квест Тульская земля.

Дети кадетской группы  побывали в гимназии и приняли участие в работе гражданско-патриотического клуба «Славия». Эта дружеская встреча бала посвящена истории Тульского края и города Узловая. Дошколята  были разделены на 4 команды и совершили путешествие по станциям: «Природа родного края», «Сувениры Тульского края», «Символика малой Родины», «Памятные места родного края».

С помощью тьютеров - учащихся гимназии - ребята двигались от пункта к пункту: приступали к заданиям по сигналу горна и при успешном выполнении получали фрагмент карты. В процессе интерактивной викторины дети отгадывали загадки, решали ребусы, складывали пазлы, раскрашивали герб Узловой. Особый интерес вызвали макеты достопримечательностей нашего родного города. Дети узнавали памятные места и эмоционально рассказывали об их истории и местонахождении. Успех игры, конечно, предопределила сплоченная работа всех членов команды. В результате группы прибыли в «Штаб» и коллективно собрали из фрагментов карту Тульской области.

В заключении кадеты гимназии и детского сада, а также члены гражданско-патриотического клуба «Славия» поблагодарили друг друга рукопожатиями. Песня «Тула – земля моя!» в исполнении маленькими гражданами нашей страны не оставило равнодушными всех присутствующих гостей.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта