Развиваем мелкую моторику

С целью расширения представления родителей о важности развития мелкой моторики руки специалистом  КМЦ был проведен мастер-класс «Игры на развитие мелкой моторики руки».
Мамам с детками были проиграны следующие пальчиковые игры: «Пальчики здороваются»; «Мышки испугались»; «Ерши»; «Игрушки».

Подобные занятия укрепляют мышечную силу рук, развивают координацию движений.  Дети получили новые тактильные ощущения, а родители узнали много интересных способов взаимодействия с ребёнком.