Самый умный - 2019

Сегодня состоялась познавательная викторина «Самый умный - 2019» на тему «В мире театра». В ней приняли участие 14 самых любознательных мальчишек и девчонок подготовительных групп. В ходе серьёзной подготовки к этому интеллектуальному состязанию ребята расширили свои представления о театре: о театральных профессиях, видах театра.

Как настоящие знатоки театрального искусства дети прекрасно справились со всеми замысловатыми заданиями. Дошколята с легкостью отгадали загадки, продемонстрировали знание театрального этикета, внимательность при подсчете зрителей, наблюдательность в театре теней, сформированность логического мышления при определении закономерностей, навыки чтения и письма при решении ребусов. Они смогли почувствовать себя суфлёрами, расшифровав и прочитав скороговорки; помогли Буратино подобрать реквизит к спектаклю по звуковой дорожке.

По окончании каждого тура объявлялся антракт и дети с удовольствием играли на спортивных минутках.

По итогам викторины справедливое жюри выявило победителей. Они награждены памятными дипломами и занимательными книгами. Все участники получили сладкие призы и прониклись волшебством театрального мира.