Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Святки -развеселая пора!

На Руси праздничные дни от Рождества до Крещения называются Святками. Сегодня дошколята познакомились с историей рождения Христа, традициями Святочной недели.

Ребята заглянули в русскую избу и от радушных хозяев узнали, как отмечали Рождество в старину, а затем сами с удовольствием приняли участие в обряде. Дети нарядились в необычные костюмы и пошли колядовать. В своих песнях они славили Христа, желали хозяевам здоровья, мира, добра, а также задорно пели частушки о гостинцах. Благодарные  хозяева окропили гостей святой водой на счастье и добрую долю, поведали о Богоявленских приметах. А потом все вместе водили хороводы, играли в народные игры, упражнялись в силе и смекалке.

И какие Святки без гаданий? С помощью дружочка-горшочка дети узнали, кем станут в будущем. А, кидая башмачок, девочки выбрали себе пару для озорного танца.

За веселые песни и пляски ребята получили угощение и с удовольствием продолжили общение за чаепитием.

Всех не спеть нам славных песен,

Добрых слов всех не сказать.

Вечер наш прошел на славу.

В Святки любо поиграть!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта