Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка – детский сад № 21

Талант, отданный детям!

       В детской библиотеке, с которой детский сад тесно сотрудничает, прошло тематическое занятие в форме литературного портрета, под названием «Талант, отданный детям» и было посвящено 110-ой годовщине со Дня рождения детского писателя Николая Носова.

Библиотекарь  в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о таких книгах писателя, как «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры», «Витя Малеев в школе и дома».

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, связанные с биографией и творчеством писателя, а также с произведениями, которые были экранизированы. Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы, вспоминали любимые мультфильмы. Также детям были предложены игра «Нарисуй незнайку» и конкурс «Поэтическая рифма».

Юные читатели остались довольны тематической встречей, которая прошла весело и с юмором. После его окончания дети пообещали вернуться с родителями, чтобы взять почитать книги Николая Носова.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи



Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024 Яндекс.Метрика


Адрес:


Телефон:

Карта сайта